«Воспитатель года 2024»

Матюшина Наталья Ивановна- воспитатель МБДОУ детский сад №10 «Мишутка»

Образование Высшее. Орловский ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт,25 июня 1993г.

Специальность Учитель биологии и химии, «Воспитатель дошкольной образовательной организации»

Профессиональная переподготовка

г. Новосибирск, ЧОУ Учебный центр дополнительного образования «Все Вебинары.ру», от 11.02.2019 г.

ООО «Центр инновационного образования» г. Саратов 23.04.2021г

Педагогический стаж 25 лет

Категория, дата установления Первая квалификационная категория.Приказ № 1612 от 26.11.2021г.

Педагогическое кредо «Ребёнок умеет любить того, кто его любит, и его можно воспитывать только любовью.»

«Дети должны расти в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии и творчества. Этот мир должен окружать ребенка, когда мы хотим научить его читать и писать. От того, как ребенок будет чувствовать себя, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, зависит весь его дальнейший путь к знаниям».

Интересные ссылки для развития творчества для детей

Всероссийское сетевое издание Дошкольник  http://doshkolnik.ru/risovanie.html

Материалы участника

Опыт работы «Развитие дошкольника в процессе творческой деятельности» смотреть

Занятие по рисованию ладошкой и пальчиками в младшей группе  «Осьминожки» смотреть

Методические материалы

Консультация для родителей «Нетрадиционные техники рисования в совместной деятельности детей и родителей»смотреть

Воспитатель года

Нетрадиционное рисование детей с родителями.

Рисование вилкой

Рисование кофе